Спорт
17 марта 2023 г. 16:05

Уроженца Казахстана сравнили с Исламом Махачевым перед боем в UFC

Российский боец и чемпион AMC Fight Nights Global, Дмитрий Бикрев, высказал свое мнение о том, как может завершиться бой между уроженцем Казахстана Рафаэлем Физиевым, и американским файтером Джастином Гэтжи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Их бой станет соглавным событием турнира UFC 286, который пройдет в ночь с 18 на 19 марта в Лондоне. А главным боем будет поединок между Леоном Эдвардсом и Камару Усманом.

"Я уверен, что победит Физиев. Он активный харизматичный товарищ, борется, на подъеме. Гэтжи уже изношенный и уставший. Мне не кажется, что бой с Гэтжи будет сложнее всех предыдущих, даже где-то наоборот. Думаю, после победы 19 марта ему до Махачева будет достаточно одного боя с Чендлером, например. Если Физиев победит, то сможет сравняться и стать потенциальным конкурентом для Ислама", - сказал Бикрев в интервью Sport 24.

Напомним, что Физиев родился в Кордае (Казахстан), а в американском промоушене дебютировал в 2019 году. До 14 октября 2021-го выступал под флагом Кыргызстана, сейчас представляет Азербайджан.