16 ноября 2022 г. 14:51

Узбекистан и Казахстан выявили победителя матча с участием Исламхана

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Казахстан в товарищеском матче, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча состоялась в Ташкенте на стадионе "Пахтакор" и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Отличились Ходжимат Эркинов (12-я минута) и Эльдор Шомуродов (45-я). Причем голы получились на загляденье и были забиты благодаря высокому индивидуальному мастерству футболистов.

При этом отдадим должное казахстанцам, которые старались переломить ход матча, но, увы, им так и не удалось даже размочить счет. Не помогли и замены.

В то же время произошло знаменательное событие во втором тайме, на поле появился Бауыржан Исламхан, который сразу же получил капитанскую повязку от Асхата Тагыбергена. Таким образом он впервые с сентября 2020 года сыграл за национальную команду. Как известно, Исламхан отбывал двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга.

Напомним, что следующую контрольную игру подопечные Магомеда Адиева проведут 19 ноября в Абу-Даби с ОАЭ.