В мире
11 мая 2023 г. 18:41

В 2023 году число туристических поездок по всему миру превысит 10 млрд

Ожидается, что число туристических поездок по всему миру достигнет 10,78 млрд, что составляет 74,4 проц. от уровня 2019 года. Об этом говорится в опубликованном в среду Докладе о тенденциях в мировой туристической экономике за 2023 год, передает DKNews.kz.

В нынешнем году доходы от туризма во всем мире достигнут 5 трлн долларов США, что составит 86,2 проц. от уровня 2019 года, следует из доклада, опубликованного совместно центром по изучению туризма при Академии общественных наук Китая и Всемирной федерацией туристических городов.

В докладе отмечается, что число туристических поездок по всему миру в 2022 году составило 9,57 млрд, а доходы от туризма в общей сложности достигли 4,6 трлн долларов США.

"Мировая экономика туризма постепенно восстанавливается, и глобальную туристическую индустрию ждет более светлое будущее" Директор центра по изучению туризма Сун Жуй
"Однако нам также следует понимать, что восстановление туризма связано с развитием глобальной макроэкономики, и неопределенность в мировой экономике по-прежнему будет влиять на перспективы туристической отрасли" Сун Жуй

Ежегодный доклад, впервые выпущенный в 2016 году, содержит углубленный анализ тенденций в туристической отрасли и призван предоставить научные прогнозы и ценные рекомендации по развитию туризма во всем мире.