Спорт
16 марта 2023 г. 16:40

В Италии нашли виновных в нападении на немецких фанатов в матче ЛЧ "Наполи" - "Айнтрахт"

Член совета директоров немецкого "Айнтрахта", Филипп Решке, заявил, что полиция Неаполя подтвердила вину фанатов "Наполи" за нападение на болельщиков немецкого клуба в день ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила в ночь на 16 марта на поле неаполитанцев и завершилась победой итальянской команды со счетом 3:0. Перед матчем произошли столкновения между фанатами, в результате которых было задержано восемь человек. СМИ также сообщали, что ультрас итальянского клуба пытались устроить засаду на автобусы, в которых увозились болельщики "Айнтрахта" из города после игры.
 

"Мы очень сожалеем о произошедших инцидентах. Нет абсолютно ничего, что могло бы оправдать это насилие. Возможно, мы все боялись этого, но такие действия были и остаются неприемлемыми. Это вредит футболу, "Айнтрахту" и нашим усилиям, направленным на то, чтобы отстаивать права всех болельщиков, которые хотели бы видеть здесь футбольный матч без суровых мер на стадионе.

Полиция подтвердила нам, что нападение в среду днем в городе было совершено ультрас "Наполи". Но даже это не оправдывает насилие, которое впоследствии вспыхнуло с обеих сторон", - приводит слова Решке Bild.

"Наполи" по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал турнира.