Спорт
17 мая 2023 г. 9:56

В Канаде оценили силу Казахстана перед матчем ЧМ-2023 по хоккею

Журналист канадского телеканала CHEK-TV Райан Беннет сделал прогноз на матч сборной Казахстана с Канадой в рамках группового этапа чемпионата мира-2023 по хоккею. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он оценил потенциал и перспективы казахстанцев.

Сегодня, 17 мая, сборная Казахстана по хоккею сыграет с командой Канады в рамках группового турнира чемпионата мира 2023 года. Начало матча - в 23:20 по времени Астаны. Прямая трансляция будет доступна на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

По мнению экспертов, Канада является явным фаворитом в этом матче. Сборная Канады - один из сильнейших хоккейных сборных мира. Она входит в тройку лидеров по количеству побед на чемпионатах мира. Казахстан же является аутсайдером турнира. Сборная Казахстана не выиграла ни одного матча в групповом турнире.

Тем не менее, нельзя сбрасывать со счетов казахстанских хоккеистов. В прошлом году сборная Казахстана смогла обыграть команду Норвегии, которая также считается аутсайдером турнира. В этом матче Казахстану также может помочь поддержка болельщиков.

Встреча между сборными Казахстана и Канады будет транслироваться в прямом эфире на официальном сайте IIHF. Начало трансляции - в 23:20 по времени Астаны.