Спорт
12 марта 2023 г. 17:42

В Казахстане назвали причину поражения топового бойца UFC и дали ему совет

Казахстанский боец Артем Резников прокомментировал поражение россиянина Петра Яна от грузина Мераба Двалишвили, в частности посоветовал ему тренироваться в другом месте, передают Vesti.kz.

Их поединок в лимите легчайшего веса стал главным событием турнира UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе (США) и завершился победой Двалишвили единогласным решением судей. 

"Петр был сам не свой. То ли у него спала форма, то ли Мераб хорошо отработал, не дал вообще ему шанса что-либо показать. Так как я работал в Таиланде, я считаю, что это не то место, где можно готовиться к серьезным боям. Это мое мнение", - сказал Резников в интервью YouTube-каналу "Ушатайка".

- Но там же огромное количество спарринг-партнеров...

- Мне кажется, ему надо было ехать в Дагестан, в Осетию и бороться с ребятами своего роста, своего веса, со скоростными бойцами, потому что Мераб очень скоростные, резкие проходы делал. Сама обстановка в Таиланде такая, что там тяжело тренироваться, тяжело пахать, когда постоянная жара, когда ребята постоянно общаются. Сложно настраиваться на тренировку".

Отметим, что Резников был очень удивлен исходом поединка, а также раскритиковал Двалишвили.

Интересы Яна представляет казахстанский менеджер Саят Абдрахманов.