В мире
15 апреля 2023 г. 10:45

В последние пять лет из Китая было депортировано 351 тысяча иностранцев за незаконный въезд, пребывание или работу в Китае

15 марта 2023 года, сотрудник полиции помогает иностранному пассажиру заполнить миграционную карту в зале таможенного контроля в городе Маньчжоули /Маньчжурия/ в автономном районе Внутренняя Монголия /Северный Китай/

За последние пять лет органы общественной безопасности, а также органы по делам иммиграции по всей стране в соответствии с законом провели расследование и вынесли соответствующие решения по делам 528,8 тыс. иностранцев, которые незаконно въехали, остались или работали в Китае, депортировав 351 тыс. из них, об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении Государственного управления по делам иммиграции КНР, передает DKNews.kz.

Согласно документу, с проведения в Китае реформы системы управления иммиграцией в 2018 году, соответствующие органы раскрыли 70,2 тыс. дел, связанных с нарушением правил пограничного контроля страны, и задержали около 287 тыс. подозреваемых.

В заявлении также говорится, что соответствующие меры помогают обеспечивать национальную безопасность и поддерживать нормальный порядок въезда и выезда в Китай, тем самым способствуя открытости на высоком уровне и высококачественному развитию Китая.