Спорт
16 марта 2023 г. 3:00

В сборной Казахстана высказались об усилении из России перед отбором на Евро-2024

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев заявил "Матч ТВ", что полузащитник "Крыльев Советов" Александр Зуев мог бы усилить его команду, если сменит спортивное гражданство, передают Vesti.kz.

Ранее сообщалось, что Зуев находится в процессе получения паспорта Казахстана. Футболист является уроженцем Костаная, а в 2005 году с семьей переехал в Челябинск.

- Не в курсе того, на какой стадии получение паспорта Казахстана Зуевым, у меня сейчас есть предстоящие матчи со сборной, я к ним готовлюсь. Пока что нет времени думать о том, что будет через месяц‑два, нужно выбирать из тех футболистов, которые сейчас есть в распоряжении. Если Зуев сменит футбольное гражданство, то будем рассматривать его как потенциального кандидата в сборную Казахстана, - сказал Адиев.

- Зуев бы сильно помог сборной Казахстана?

- Любой тренер хочет усиления и вариативности состава. Он мог бы добавить нам атакующего потенциала, но на данный момент мы заняты насущными вопросами и рассматриваем тех игроков, которые доступны.

Напомним, сборная Казахстана домашним матчем со Словенией 23 марта стартует в отборочном цикле Евро-2024. В составе национальной команды произошло изменение.