Спорт
17 марта 2023 г. 13:30

В шаге от финала: как покажет себя Елена Рыбакина на Индиан-Уэллс?

Утром субботы 18 марта будут сыграны полуфиналы среди женщин на турнире WTA 1000. Индиан-Уэллс. Каковы коэффициенты на эти встречи у самого популярного казахстанского букмекера?

Ига Свентек – Елена Рыбакина, 1/2 финала  07:00 (время Астаны)

Все казахстанские поклонники тенниса замрут рано утром в субботу. Елена Рыбакина будет сражаться за выход в финал Индиан-Уэллс с первой ракеткой мира Свентек. 21-летняя представительница Польши – это совокупность всего того, кем может стать теннисистка, если вся тренировочная "химия" станцует танго с физиологической и ментальной предрасположенностью к трону.

Да, возможно, Рыбакина и не является какой-то «сверхновой», но свои победы и позицию в мировом рейтинга она вполне заслужила. Елена – трудяга. Хард Индиан-Уэллс для нее – отнюдь не зло. Нынешняя десятая позиция в рейтинге WTA казахстанской теннисистки – не предел.

Но чтобы пройти в финал, Елене придется выложиться по полной. Ига в ее нынешних кондициях – это просто машина. В четырех предыдущих поединках в Индиан-Уэллс польская звезда ни отдала соперницам ни одного сэта.

Сложно, очень сложно будет казахстанской теннисистке. Ей придется показать весь свой технический арсенал и не сломаться под давлением Свёнтек, которая обожает рвать своих соперниц, если чувствует неуверенность по ту сторону корта.

В линии на эту игру у Olimpbet коэффициент на победу Свёнтек – 1.24. Победа Рыбакиной оценивается в 4.24. Но мы знаем: женский теннис – то еще непредсказуемое действо, и будем болеть за проход казахстанской теннисистки в финал.

Кстати, трансляции топовых спортивных событий вы можете смотреть в приложении или на сайте Olimpbet. Регистрируйтесь, открывайте раздел "Трансляции Live" и наслаждайтесь самыми захватывающими матчами в прямом эфире при положительном балансе на счету.

Мария Саккари – Арина Соболенко, 1/2 финала  04:00 (время Астаны)

Мария умеет терпеть. Все четыре предыдущих поединка 27-летней гречанки в Индиан-Уэллс были трехсэтовыми. Причем в трех из них седьмая ракетка мира проигрывала первую партию, и затем вынуждена была "включать форсаж".

Из семи очных встреч Соболенко выиграла в четырех. Но это, в принципе, мало о чем говорит в реальности, ибо в последних двух матчах побеждала Саккари (в том числе осенью прошлого года на итоговом турнире в Форт-Уорте).

Да и психологически Саккари выглядит весьма стабильно – чего нельзя сказать об Арине, которая в течение одной игры способна на весь спектр эмоций. Иногда такое psycho действительно помогает ей переворачивать неудачные матчи, но частенько бывает, что Соболенко банально не справляется с натяжением струн своего "внутреннего мира" и проигрывает.