Спорт
16 марта 2023 г. 4:01

В США нашли Головкину прибыльный бой за титул чемпиона мира

Обозреватель американского портала Boxingnews24.com Шон Джонс отреагировал на решение Всемирного боксерского совета (WBC) по Геннадию Головкину (42-2-1, 37 КО) и порассуждал на тему прибыльного боя для казахстанца, передают Vesti.kz.

WBC поставил казахстанца на первое место в своем рейтинге среднего веса.

"WBC поставил Головкина на первое место после того, как он освободил свои титулы по линиям IBF и WBA. Головкин теперь находится на пороге Джермалла Чарло, чемпиона WBC в среднем весе. WBC, присвоивший Головкину первое место в рейтинге, дает болельщикам надежду на то, что в следующий раз мы увидим бой между ним и Джермаллом. Для обоих парней это идеальный бой, чтобы получить отличный гонорар. Единственный боец, с которым казахстанцу имеет смысл драться ради денег, - это Джермалл Чарло. Этот поединок, скорее всего, принесет хорошие деньги бойцам на Showtime PPV", - пишет Джонс.

Напомним, что теперь у Головкина остался только пояс от IBO.

Джермалл Чарло - непобежденный боксер, в его активе 32 победы, из них 22 нокаутом. Последний бой он провел в июне 2021 года, когда по очкам победил мексиканца Хуана Масиаса Монтиеля и этим самым в четвертый раз защитил титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе.