Спорт
17 марта 2023 г. 12:42

"В UFC дерется казах, а они не показывают". Рахмонов раскритиковал телевидение в Казахстане

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов высказался об отсутствии показа боев UFC на отечественном телевидении, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Рахмонов 5 марта выступил на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (США), победив американца Джеффа Нила. Рекорд казахстанца в UFC составляет 5-0. Все поединки он выиграл досрочно.

"С Даной Уайтом лично не общались на эту тему, но такие разговоры были. По крайней мере, как я и говорил, Казахстану нужно трансляции покупать. Необходимо понимать, сколько людей смотрит. Но не у всех есть возможность... деньги есть...

Нашему телевидению нужно покупать трансляции, чтобы смотрели люди. На одной из лучших рейтинговых арен мира дерется казах, а они не показывают. Это очень плохо. Это надо смотреть. Я думаю, что после моих слов скоро начнут показывать, что моя мысль дойдет", - сказал Рахмонов.

Добавим, что на днях с Рахмоновым встретился министр культуры и спорта Асхат Оралов, который затем заявил, что бойцу будет оказана финансовая поддержка для подготовки к следующим поединкам.