Спорт
13 марта 2023 г. 7:35

В UFC признали преимущество Шавката Рахмонова над Хамзатом Чимаевым

Американский боец полусреднего веса UFC Стивен Томпсон поделился мнением о потенциальном поединке между двумя топовыми представителями дивизиона - казахстанцем Шавкатом Рахмоновым и шведским файтером чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым, сообщают Vesti.kz.

"Мне бы хотелось увидеть бой Рахмонова против Чимаева. Вот это была бы вывеска. И мне кажется, что у Шавката будет преимущество над Хамзатом. Я реально так думаю, учитывая его борьбу. Плюс его ударка гораздо лучше, чем у Хамзата. У Хамзата идет правая рука, и затем он проходит в ноги. Шавкат же может комбинировать все это вместе. Вы видели, какие вертушки он крутил в бою с Джеффом Нилом? Он умеет все. Также у него прекрасный грэпплинг. Конечно, Хамзат будет покрупнее, но с топами рейтинга Шавкат справится очень хорошо. Он нацелен на титул. К тому же он непобежденный, у него рекорд 17-0, и все победы досрочные. Просто непостижимо, да еще и на таком высоком уровне. Этот парень просто потрясающий", - сказал Томпсон в интервью Submission Radio.

В UFC одобрили бой Шавката Рахмонова против второго номера рейтинга

Напомним, Рахмонов досрочно победил американца Джеффа Нила на турнире UFC 285 (5 марта). Таким образом, казахстанец продлил победную серию до 17-0.

После этой победы Рахмонов поднялся на шестое место в рейтинге полусредневесов UFC, потеснив Томпсона на седьмую строчку. Чимаев же занимает третье место в дивизионе.

Главный мерзавец UFC назвал победителя в бою Рахмонов - Чимаев