Спорт
17 марта 2023 г. 11:30

Во Франции высказались о бойкоте ЧМ-2023 по боксу с участием Казахстана

Глава федерации бокса Франции Доминик Нато раскрыл причины, по которым национальная боксерская команда не присоединилась к бойкоту чемпионата мира по боксу из-за участия спортсменов из Российской Федерации под своими флагами, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Франция не будет бойкотировать чемпионаты мира по боксу

Президент Федерации бокса Франции Стефан Нато заявил, что страна не будет бойкотировать чемпионаты мира по боксу среди женщин, который проходит в Индии, и среди мужчин, который состоится в Ташкенте.

"Франция будет принимать следующие Олимпийские игры. Именно по этой причине мы заинтересованы в том, чтобы придерживаться нейтральной позиции. Перед тем как принимать такие серьезные решения, я связывался с руководящими органами нашей страны. Мне дали четко понять, что мы можем не придерживаться четкой позиции", - приводит слова Нато издание Ouest France.

Ранее о своем намерении не участвовать в соревнованиях объявили следующие страны: Польша, Швеция, Великобритания, Канада, США, Чехия, Англия, Норвегия и Ирландия.

Ожидается, что на чемпионате мира среди мужчин примет участие сборная Казахстана. Женская команда выступает на мировом первенстве в Индии.