В мире
19 апреля 2023 г. 18:25

Восемь палестинцев получили ранения в результате столкновений с израильскими солдатами на Западном берегу реки Иордан

18 апреля, Дженин, Палестина. Мужчина осматривает поврежденный автомобиль в лагере беженцев Дженин на севере Западного берега реки Иордан

По меньшей мере восемь палестинцев получили огнестрельные ранения во вторник во время столкновений с израильскими солдатами в лагере беженцев Дженин на севере Западного берега реки Иордан. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Палестины, передает DKNews.kz.

Пострадавшие были доставлены в близлежащие больницы для оказания медицинской помощи, отмечается в заявлении.

Израильские солдаты при поддержке бронетранспортера и бульдозера ворвались в лагерь палестинских беженцев и окружили несколько зданий, пока над их головой висели разведывательные беспилотники, сообщили палестинские очевидцы. В лагере начались ожесточенные столкновения между палестинскими боевиками и израильскими солдатами, которые продолжались, пока израильтяне не покинули этот район, рассказали они.

Представитель израильской армии сообщил в заявлении для прессы, что военные провели операцию по обеспечению безопасности в районе Дженина и задержали двух палестинцев, разыскиваемых израильскими силами безопасности за причастность к планированию атак против Израиля.

Израильские солдаты в последние месяцы ежедневно проводят рейды для ареста подозреваемых в палестинских городах, поселках и лагерях беженцев на Западном берегу реки Иордан.