Спорт
23 мая 2023 г. 13:30

Вот тебе и хардкор. Профи-боксер сломал нос алматинскому школьнику и тот получил контракт с ММА-лигой

На прошлой неделе в Алматы состоялся громкий турнир по смешанным единоборствам, который организовала российская лига Hardcore FC MMA (HFC MMA). Именно там свои победы одержали Куат Хамитов, Муратбек Касымбай и еще двое казахстанцев. Но не менее запоминающимся стал эпизод с ранее никому неизвестным фанатом ММА - Райымбеком Жангозиным. 

Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, как ученик 11-го класса одной из алматинских школ оказался в центра октагона в самом разгаре турнира, а также почему он покинул клетку со сломанным носом, и даже после этого может быть счастлив. 

Этот ивент лиги HFC MMA стал первым стадионным в истории промоушена. И сразу же он прошел именно в Казахстане, а не в России. Между предварительным и главным кардами организаторы сделали непродолжительную паузу. 

Сначала в клетку вышли звездные файтеры лиги по правилам кулачных боев. Каждому из них задали вопросы и дали высказаться относительно своих дальнейших планов. После этого в клетке объявили, что сейчас состоится так называемая "минутка". 

Организаторы решили вызвать в октагон двух случайно выбранных зрителей, чтобы они провели минутный поединок по боксерским правилам. У собравшихся в клетке бойцов просили назвать сектор, а также номера ряда и места. Через несколько мгновений в октагоне оказались Жангозин и Ахмед Гадаборшев

Зрителям, вышедшим в центр клетки, дали надеть четырехунцевые перчатки ММА, которые достаточно травмоопасны для непрофессионалов. Меньше десяти секунд хватило Гадаборшеву, чтобы досрочно завершить поединок. Он провел комбинацию корпус-голова, и вторым ударом отправил противника на канвас. Практически сразу стало понятно, что нос у Жангозина сломан.

Этот момент начинается на 03:00:30: