Спорт
10 марта 2023 г. 10:55

"Вы не нужны!". В клубе игрока сборной Казахстана чуть не подрались с тренером

У главного тренера подмосковных "Химок" Спартака Гогниева возник серьезный конфликт с двумя игроками команды Аязом Гулиевым и Дмитрием Тихим, передают Vesti.kz со ссылкой на "Чемпионат".

Отмечается, что инцидент возник в четверг, 9 марта, на базе команды, когда отстраненные от тренировок с основой Гулиев и Тихий занимались в тренажерном зале. В момент, когда основная команда пришла в "тренажерку", Гулиев и Тихий еще не закончили свои упражнения, что вызвало гнев главного тренера "Химок".

Гогниев начал кричать на Тихого и Гулиева и говорить им, что они ему не нужны. Конфликт продолжался несколько минут до того, как основная команда отправилась на тренировку, которую проводили помощники Гогниева, поскольку он из-за эмоционального состояния не смог провести ее самостоятельно.

После этого главный тренер направился в номер на базе к Гулиеву и Тихому, чтобы обсудить произошедшее. Перепалка продолжилась, и только благодаря вмешательству сотрудника безопасности она не переросла в драку.

У "Химок" непростое турнирное положение в российской премьер-лиге, команда идет на предпоследнем, 15-м месте, набрав 13 очков в 18 матчах. Следующую игру подмосковный клуб проведет на выезде с "Зенитом" 12 марта.

Отметим, что за "Химки" выступает Лев Скворцов, попавший расширенный список игроков, вызванных на матчи сборной Казахстана в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.