Спорт
13 марта 2023 г. 11:58

"Зачем казахам драться?". Небитый боксер с 10 нокаутами - о бое с Алимханулы и возвращении на ринг

Казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов (18-0, 10 КО) проводит тренировочный сбор в пригороде Алматы вместе с национальной сборной страны. В беседе с корреспондентом Vesti.kz он рассказал о ходе подготовки, оценил следующего соперника японца Кадзуто Такесако (15-0-1, 14 КО) и рассказал о возможном противостоянии с Жанибеком Алимханулы (13-0, 8 КО).

С Такесако казахстанец встретится в апреле в Южной Корее.

- Я готовлюсь с национальной сборной в Алматы. Я посмотрел бои своего соперника, уже разобрал его действия. Готовимся к нему. Сейчас думаем по какой линии двигаться дальше. Время покажет. Японская компания не является моим сопромутером. Они просто предложили бой с боксером и организовали его. Это будет моя первая поездка в Корею на профессиональный бой.

- Сколько боев планируете провести в этом году?

- Вообще планировал провести три боя. Однако как получится. У меня есть промоутер и менеджер, которые будут решать, как лучше.

- Про бой с Алимханулы что думаете?

- Я не думаю, что этот бой состоится. Зачем казахам драться? Есть другие пояса, за которые можно побороться. Приоритетов нет, где будет возможность там и буду. Я готов к любым предложениями.

Отметим, что на данный момент Нурсултанов занимает третье место в рейтинге WBO, располагаясь следом за Смитом и мексиканцем Хайме Мунгия. В последний раз Нурсултанов выходил на ринг в октябре прошлого года.