Спорт
16 сентября 2022 г. 5:35

"Запасайтесь попкорном". В "Авангарде" пригрозили "Барысу"?

Форвард "Авангарда" Александ Дергачев высказался о поражении "Барысу", объяснив неудачный старт российского клуба в сезоне КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz. По его словам, омичи хотят исправить ситуацию.

Первый матч в Нур-Султане завершился победой казахстанцев, а сегодня, 16 сентября, гости попытаются взять реванш.

"Пропустили опять первыми, тяжело догонять всегда. Надо нам сконцентрироваться на том, чтобы первыми забивать, так будет легче вести игру. Конечно, витает легкое-нелегкое напряжение в команде. Безразличных нет. 100 процентов мы выберемся из этой ситуации, болельщикам хочется сказать, чтобы также переживали за нас, болели. Запасайтесь терпением и попкорном. В скором времени все наладится, - рассказал Дергачев клубной пресс-службе.

Про отыгрыш? Хороший вопрос, на который я затруднюсь с ходу ответить. Все полетело куда-то... Все начали более рискованно играть. Не знаю... Тяжело мне ответить. Но когда сложилась такая ситуация, то тяжело такие шайбы отыгрывать. Не нужно допускать такого".

После встречи с омичами казахстанский клуб проведет еще две игры в Нур-Султане - с "Сибирью" (18 сентября) и "Автомобилистом" (20 сентября).

Впервые в сезоне? Где оказался "Барыс" после двух побед в КХЛ