В мире
9 мая 2023 г. 8:32

4 человека погибли в результате авиакатастрофы в американском штате Колорадо

Четыре человека погибли в результате авиакатастрофы, произошедшей в выходные дни в американском штате Колорадо. Об этом в понедельник сообщили местные власти, передает DKNews.kz.

Офис коронера округа Теллер /штат Колорадо/ провел опознание четырех жертв крушения небольшого самолета, произошедшего 6 мая.

По информации Национального совета по безопасности на транспорте /NTSB/, который начал совместное расследование с Федеральным управлением гражданской авиации, самолет вылетел из аэропорта округа Фримонт 6 мая около 09:30 по местному времени и направлялся в аэропорт Сентенниал вблизи Денвера, но не долетел до него.

Обломки самолета были обнаружены утром в воскресенье, почти через сутки после того, как самолет не прибыл в пункт назначения, сообщили в NTSB, добавив, что на начальном этапе расследования причину крушения установить не удалось.

В NTSB уточнили, что одномоторный самолет Pool-Cessna T-41B2 упал в горах к юго-востоку от Виктора /округ Теллер/ и загорелся.

Предварительный отчет может быть готов примерно через 10-12 рабочих дней. Для завершения расследования NTSB и определения причины происшествия обычно требуется от 12 до 24 месяцев.