В мире
13 апреля 2023 г. 19:15

Увеличение числа бедствий, вызванных климатом, приводит к четырем основным рискам для национальной безопасности США

Рост числа стихийных бедствий, особенно ураганов, вызванных изменением климата, приводит к четырем основным рискам для национальной безопасности США, для решения которых правительство должно разработать более справедливую и оперативную национальную политику по ликвидации последствий стихийных бедствий, говорится в статье, опубликованной на сайте Фонда Карнеги за международный мир в начале этой недели, передает DKNews.kz.

Существует четыре основных риска для американской национальной безопасности, которые возникают в результате увеличения числа бедствий, вызванных климатом: потеря доверия к базовому управлению, рост социального неравенства, внутренние и внешние климатические мигранты и коррупция в сфере реагирования на природные бедствия, говорится в статье.

Сообщается, что с 1980 года в результате крупных катастроф в США погибло более 15 тыс. человек, а федеральное правительство потратило 2,2 трлн долларов США на восстановление пострадавших районов.

"Стихийные бедствия становятся все более дорогостоящими. Только в 2022 году в США произошло 18 бедствий, которые обошлись не менее чем в 1 млрд долларов" Указывается в статье