Спорт
12 марта 2023 г. 14:41

В Казахстане высказались о главном бое UFC с разгромным поражением фаворита

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников поделился своими мыслями по поводу боя россиянина Петра Яна против грузина Мераба Двалишвили, передают Vesti.kz.

Их поединок стал главным событием турнира UFC Fight Nights 221 в Лас-Вегасе и завершился уверенной победой по очкам Двалишвили.

"Очень сильно удивил исход поединка. Я даже близко не предполагал, что такое возможно в этом бою, тем более Петр шел явным фаворитом у всех. И когда я посмотрел первый раунд, ну думаю, есть еще четыре. После второго раунда я подумал, что есть еще три. После третьего я начал задумываться, а после четвертого уже было все понятно. Я очень удивлен, как у Мераба с такой работой не кончился бензин", - сказал Резников в интервью YouTube-каналу "Ушатайка".

- Почему ты считал Петра фаворитом поединка?

- Ну я не видел опасности в стойке от Мераба. Не видел, чтобы он особо работал в стойке. Старался все время проходить в ноги, прижимать к клетке и оттуда работать. Я знаю, что у Пети хорошее кардио, а Мераб всегда работает в энергозатратной манере. Он всегда торопится, много суетится. Я думал, что Петя просто передышит его и разобьет в третьем, четвертом или пятом раунде.

Напомним, интересы Яна представляет казахстанский менеджер Саят Абдрахманов.

Двалишвили в этом поединке переписал историю UFC.