Происшествия
11 августа 2022 г. 4:50

Девочка скончалась в круглосуточном детсаду в Нур-Султане

В Нур-Султане женщина на месяц оставила ребенка в круглосуточном детсаду, где ребенок скончался. Об этом сообщается на сайте столичного суда.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Управление образования г. Нур-Султана» о лишении женщины родительских прав в отношении старшей дочери и взыскании алиментов.

Требование ГУ мотивировано тем, что младшую дочь ответчик передала на круглосуточное пребывание в частный детский сад на дому, работающий без разрешительных документов. За садик не платила, к дочери не приходила более одного месяца. Старшая дочь находилась под присмотром бабушки. Таким образом, мать отстранилась от воспитания детей.

В апреле 2022 года младшая девочка, находясь в частном саду на дому, погибла. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Ребенок имел многочисленные телесные повреждения.

Решением суда гражданка К. ограничена в родительских правах в отношении старшей дочери, ребенок отобран и передан ГУ «Управление образования г. Нур-Султана» для определения дальнейшей судьбы. С матери взысканы алименты.